Пользователь 9111.ru

Переселение жителей дома под снос - последствия для постоянно прописанных, имеющих ребенка и не родившихся в Москве.

Скажите, пожалуйста, что ожидает человека, проживающего в доме под снос в случае переселения, если он постоянно прописан в этом доме один год, рожден не в городе Москва и имеет ребенка?
Лучший ответ

Добрый день, Евгения!

Вы имеете те же права, что и коренные москвичи: если квартира приватизирована - получите квартиру в пределах Вшего муниципального округа площадью не менее Вашей; если квартира муниципальная - в пределах Москвы площадью не менее занимаемой, а если Вы будете признаны нуждающейся в увеличении жилой площади, либо будет возможность предоставления площади сверх нормы и у Вас будет возможность выкупить лишние метры, получите квартиру большей площади.Удачи.