Валютные операции - возможность передачи даром банкнот родственникам без открытия счета в банке?
Исходя из п.2 ч.3 ст. 14 "О валютном регулировании контроле"
3. Расчеты при осуществлении валютных операций производятся физическими лицами - резидентами через банковские счета в уполномоченных банках, порядок открытия и ведения которых устанавливается Центральным банком Российской Федерации, за исключением следующих валютных операций, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом:
2) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам;
Исходя из этого верно ли полагать, что разрешена передача банкнот из рук в руки между родственниками минуя открытие валютного счета в банке?
Добрый день. Вы правы. Если сомневаетесь, прочтите решение советского районного суда г. Краснодара от 21.03.2022 г по делу № 2-11182/2021.
Здравствуйте. Исходя из данного текста, верно.