Как рассчитать неустойку при отказе магазина удовлетворить досудебную претензию?
Если магазин отказался удовлетворить досудебную претензию о возмещение понесенных убытков, то как рассчитать неустойку? Это 1 процент в день от суммы понесенных убытков или по другому?
Лучший ответ
0,5% (за просрочку передачи предварительно оплаченного товара)
1% (за просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара)
3% (за просрочку выполнения работ и при просрочке удовлетворения требований потребителя при выполнении работ)
Валерий добрый день! Если в вашем договоре не указана договорная неустойка, только тогда можно законную применять.