Возможности доверенности при протечке крыши в квартире собственника - представление интересов и получение денежных средств
Вопрос по доверенности.
Я живу в квартире сестры (родной), она является собственником этой квартиры. Живу я там давно, сама делаю ремонт и прочее. Просто собственник она.
Протекла крыша. Надо теперь взыскать деньги с УК.
Можно ли оформить доверенность так, чтобы я представляла сестру по всем вопросам? Я ведь буду вызывать «независимую экспертизу» и оплачивать весь ремонт (клеить обои и так далее…). Да и сестра не против. К тому же, живет не близко. А УК никакие акты мне без неё не подписывает.
Как бы, можно ли мне сделать такую доверенность с правом получения денежных средств (выплаты ущерба) и везде ставить за неё свои подписи? Спасибо.
Здравствуйте, Кира. Да, ваша сестра может выдать вам такую доверенность. Доверенность надо будет в обязательном порядке удостоверить у нотариуса.