Передача доли садового участка - нужен ли нотариус и плата за кадастровую стоимость?
Куплен садовый участок в долевую собственность: на жену и доли у детей. Сейчас жена хочет подарить свою долю мужу. Это только через нотариуса делается? Надо ли оплачивать 0.5 % от кадастровой стоимости земельного участка?
Это делается только через нотариуса и нужно уплатить госпошлину 0,5% от стоимости доли и услуги нотариуса правового и технического характера.
Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, но это это будет не договор дарения, а брачный договор, тк меняется режим совместной собственности между супругами, а имущество приобретено во время брака.