Опасный займ - как я почти подвернулась мошенникам и потеряла 40400 тг
Сегодня нашла в интернете займ отчастного лица они взяли данные сказали что могут дать мне 2 млн, но потом попросили оплатить 40400 тг за индефикацию, я не платила расписок не писала, попросили открыть счёт в evo сайт какой-то скинули, я открыла счёт а деньги вывести не могу пока не оплачу 40400. Это мошеники? Не буду я им должна?
Агата, это мошенники, а не займодавцы.
Не вздумайте ничего платить.
Требование любых оплат до выдачи займа или кредита запрещает Гражданский кодекс и федеральные законы!
Да, это мошенники, но то что вы им дали свои данные-уже плохо. Этим могут воспользоваться.
Обратитесь в полицию пока с вас не взыскали деньги.