«Как решить проблему долгов по кредиту и оплате квартиры при отъезде в другой город»
Если кредит взят давно-можно попытаться применить сроки исковой давности по кредиту, а вот что касается долга за коммунальные услуги-нужно разбираться, ведь продать квартиру при наличии ограничений вы не сможете.
Отменяйте судебные приказы по ЖКУ, т.к. большая часть суммы уже за сроками исковой давности наверняка была.
Долги никуда не деваются.
Да, но долг за комуслуги не является препятствием отчуждению квартиры. В договоре продажи можно указать условие о погашении долга за счет цены квартиры.
Уточните, какие ограничения по квартире, на основании чего,
Здравствуйте. Уточните, в каком году вы взяли кредит, есть возможность применить сроки исковой давности и списать хотя-бы часть долга.
Если квартиру продать в счёт погашения, ну когда дают энную сумму и я оплачиваю долги, и далее уже оформляется продажа, так можно, или нужно разговаривать с приставам? . И еще. Если долг по кредиту аннулируют, то и ограничения по продаже евартиры будет легче пройти?