Не получил судебный приказ - как оспорить взыскание кредита и неоправданные расходы банка?
Просто составляете возражение на судебный приказ и восстановление сроков.
Прокуратура не поможет, вам нужно писать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Если приказ отменят-сроки давности будете применять тогда, когда кредитор подаст в суд уже исковое заявление.
Заявление об отмене судебного приказа подается в суд, который вынес судебный приказ. Если срок для подачи возражения пропущен, то нужно заявлять в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа.
Вам нужно подать в суд, вынесший СП возражения на него и ходатайство о восстановлении срока, к которому приложить документы об уважительности причин пропуска данного срока. Место жительства меняли?