Как зарегистрировать юридический адрес кладового помещения как склада в жилом доме?
В собственности имеется кладовое помещение 3,9 м 2 в жилом доме (подвал). В ЕГРП данное помещение имеет назначение нежилое помещение. Возможно ли зарегистрировать юридический адрес и как налоговая относиться к таким помещениям. Помещение планируется использовать как склад.
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с требованиями Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 30.07.2013 №61, если указанное Вами помещение имеет адрес, и по этому адресу будет осуществляться связь с юридическим лицом, то проблем возникнуть не должно.
Если есть рабочее место, то вероятно можно.
Но минимальные требования 4 метра.