Как снять меру пресечения взятие под стражу с психически больного сына для лечения?
Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.
Необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством.
Сделать это может защитник. Заключите соглашение с другим адвокатом.
Поменяйте адвоката! Что значит ему некогда? Или он бесплатный? Меру пресечения ему никто по таким статьям не отменит. Если по решению суда направили на принудительное лечение, то нужно оспаривать решение суда.