Как отменить судебный приказ, который был на исполнении без вашего ведома? Вопрос возможности отмены после нескольких лет
В 2018 году в отношении меня был вынесен судебный приказ, через несколько месяцев я узнал о его существовании уже от приставов, обратился в суд который его вынес. Пытался отменить его без каких либо знаний в этой области просто пришел в суд, заявил что не получал никакой приказ (так и было на самом деле, по адресу вообще отсутствовал несколько месяцев) На что получил отказ в отмене судебного приказа, что типо мы отправляли вам значит получили как то так. Все это время приказ был на исполнении у приставов, ничего с меня взыскать не получилось, так и висел у них. Сейчас же в 22 году устроился на офф работу и пристав сразу прислал постановлении о взымании зарплаты. Подскажите есть ли возможность произвести отмену судебного приказа сейчас? Спасибо.
Добрый день!
А конкретная причина отказа какая?
Надо было частную жалобу подать в суд на это определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа.
Вы определение суда ведь получили на руки? Частная жалоба подаётся в течении 15 дней с момента получения определения на руки.
Поэтому шансов никаких нет практически.
Что Вы сейчас можете сделать так это подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым мораторием Правительством РФ до 01 октября 2022 г.
Добрый день. К сожалению нет.
Шансов у Вас фактически нет. Срок обжалования - 10 дней с момента получения. Обжаловали. Неправильно. Все. Если бы Вы сразу обжаловали второй раз после получения отказа, с ходатайством и приложением документов - ещё можно было бы (у меня такое было). А тут. Через почти 4 года.
Вы все сроки пропустили, нужно было обжаловать отказ.
Всё надо делать своевременно. Отменять судебный приказ надо было сразу. И не...просто пришел в суд, заявил что не получал никакой приказ (так и было на самом деле, по адресу вообще отсутствовал несколько месяцев) На что получил отказ в отмене судебного приказа, что типо мы отправляли вам значит получили..., а подавать письменное заявление об отмене, и к нему прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования. Если судья отказал бы и в этом случае, то можно было обжаловать в вышестоящем суде отказ в восстановлении пропущенного срока. Но на всё есть свои сроки, которые Вы пропустили, и махнули рукой на весь процесс: будь как будет. Так что, увы, но теперь уже сделать ничего нельзя.