по суду можно ли изменить ври участка под многоквартирный дом, если меньше соток чем должно быть?

Вопрос №19374698 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2022, 04:59

По суду можно ли изменить ври участка под многоквартирный дом, если меньше соток чем должно быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Судя по всему жилой дом еще не построен, - следует обратиться в орган местного самоуправления, ответ зависит от зонирования территорий. Если ответ не удовлетворит вас, в судебном порядке обжалуете ответ.

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;

2) общественно-деловым;

3) производственным;

4) инженерных и транспортных инфраструктур;

5) рекреационным;

6) сельскохозяйственного использования;

7) специального назначения;

8) военных объектов;

9) иным территориальным зонам.

2. Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.

14.05.2022, 06:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сначала письменно обращаетесь в городскую администрацию, в случае письменного отказа, пытаетесь обжаловать его в суде.

14.05.2022, 10:45

Дом построен уже давно, имеет характеристики многоквартирного и есть решение суда.

14.05.2022, 09:08
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина

Судя по всему жилой дом еще не построен, - следует обратиться в орган местного самоуправления, ответ зависит от зонирования территорий. Если ответ не удовлетворит вас, в судебном порядке обжалуете ответ.

ЗК РФ Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам:

1) жилым;

2) общественно-деловым;

3) производственным;

4) инженерных и транспортных инфраструктур;

5) рекреационным;

6) сельскохозяйственного использования;

7) специального назначения;

8) военных объектов;

9) иным территориальным зонам.

2. Границы территориальных зон должны отвечать требованиям принадлежности каждого земельного участка только к одной зоне.

14.05.2022, 06:04

Сначала письменно обращаетесь в городскую администрацию, в случае письменного отказа, пытаетесь обжаловать его в суде.

14.05.2022, 10:46