В нашей школе 5 дневки, но администрация школы требует от нас ходить по субботам, а этот день нам не оплачивают.
Требование не правомерное. Напишите руководителю образовательного учреждения заявление (два экземпляра, зарегистрируйте, второй - с датой регистрации храните у себя) о причинах и условий привлечения к выполнению обязанностей в выходной день, а так-же об оплате работы в этот день. На основании ответа направьте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Поэтому ходить в школу вы не обязаны.
В таком случае в свой выходной день вам не нужно приходить на рабочее место, подобное возможно только с вашего письменного согласия с последующей оплатой труда в выходной день. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.