Тула, 14.05.2022, 11:24

Человек с статьей 115 часть 1 УК РФ скрывался от надзора, попал в изолятор, какой будет срок и влияет ли надзор на наказание

Вопрос №19375098 из г. Тула
опубликован 14.05.2022, 11:24
Человек скрывался от надзора и имел статья 115 часть 1 УКРФ. Его нашли и посадили в изолятор временного содержания. Скажите пожалуйста сколько судья может дать срок. И поурывает ли статья надзор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что в качестве наказания возможны обязательные либо исправработы. Однако, уклонение от надзора может повлечь за собой дополнительно привлечение к уголовной ответственности по отдельной статье УК РФ, по которой как раз и может состояться лишение свободы.

14.05.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Думаю, что за уклонение от надзора возможно "получить" несколько месяцев лишения свободы.

14.05.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При вынесении приговора учитывается множество факторов: состояние здоровья обвиняемого, тяжесть совершенного преступления, первый раз он совершает или нет, имеются ли непогашенные судимости и так далее. Больше всего судьи ненавидят именно срок считать, потому что надо брать материалы дела и скрупулезно все учитывать. Плюс имеет значение практика региона, в котором все это происходит, и поведение обвиняемого и его представителя. Поэтому сколько конкретно месяцев лишения свободы дадут - будет зависеть от всех этих факторов.

14.05.2022, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро. Цитата:

Статья 314.1. Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 514-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

1. Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2014 N 514-ФЗ, от 18.07.2017 N 159-ФЗ)

наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

15.05.2022, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Зачем сами создаете проблемы. Положен надзор, надо отбыть под ним. Если было досрочное освобождение, могут отменить. Не играйте в эти игры. На свободе завсегда лучше даже под надзором, чем реально отбывать. Будьте разумны. Удачи.

16.05.2022, 09:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите пожалуйста а какой срок могут дать?

14.05.2022, 11:30

Саажите еще пожалуйста. А если все судимости погашены и это только одна статья 115 часть 1 и скрывание от надзора то тогда сколько дадут?

14.05.2022, 12:34

Вы сами не понимаете что задаёте вопрос, на который ответ даст только СУД! С учётом всех обстоятельств по делу.

14.05.2022, 12:51