Нужно ли брать разрешение от родителей на поездку с внуком на море - вопрос от Владимира.
Хочу съездить на море с внуком. Мой внук носит мою фамилию, является сыном моего сына. Вопрос: нужно ли брать заверенное у нотариуса разрешение на поездку со мной на море от родителей моего внука. Опасаюсь, что могут не посадить в поезд или не поселить в отель и т. д. С уважением, Владимир.
Нужно обязательно обратиться к нотариусу и оформить согласие на сопровождение ребёнка, в котором будет предусмотрено согласие на заселение в гостиницы. Не нужно рисковать, по закону требуется согласие.
Здравствуйте. Вообще нужно. Могут и посадить в поезд без него, но лучше не рисковать.