Могу ли я купить лекарство в России по белорусскому рецепту?
Вообще порядок выписывания рецепта врача и реализации устанавливается нормативными правовыми актами каждой страны с учетом особенностей национального законодательства.
В случае выписывания рецепта с использованием его международного непатентованного наименования, обозначения лекарственной формы и обращения врача к фармацевту о его изготовлении и реализации на латинском языке фармацевту любой страны будет понятен такой рецепт, при этом требуемое лекарство может быть отпущено за полную стоимость.
Но необходимо помнить, что в каждой стране существует ряд препаратов, оборот которых ограничен законодательством.
Нет не можете. Нужен российский рецепт.