Проблема ТБО в СНТ - Общая помойка или индивидуальный вывоз?

ОБЩАЯ ПОМОЙКА В СНТ. ОБЯЗАЛОВКА? Участок в Ленинградской области. Выборгский рн. ВРИ для ведения дачного хозва. Земли сельхоз поселений. К населенному пункту не относится. Собственник участка - член СНТ. Правление СНТ планирует установить площадку для сбора ТБО. А собственник желает заключить прямой договор на индивидуальный вывоз. Региональный оператор уведомил что собственника два варианта первый общая в составе СНТ второй выбрасывать мусор на ближайшую муниципальную помойку. А вы округе в Санкт-Петербурга и индивидуальный вывоз возможен неужели ленинградская область не имеет подобного закона?
Лучший ответ

Вы не можете заключить договор напрямую, только через свой СНТ либо выбрасывать свой мусор на ближайшей помойке, без вариантов.

Вы физлицо, а не юрлицо, индивидуальный вывоз невозможен.

Также обязаны платить за вывоз мусора, это коммунальная услуга.

- см. ст. 6 ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст.ст. 30, 154, 155, 161 ЖК РФ.

Так вот в законе и предусмотрены варианты - Вам их озвучили. Лично для Вас не будут организовывать вывоз Вашего личного мусора - Вы пока статуса не имеете нужного, а как гражданину Вам всё пояснили!

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 6. Полномочия субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами

Обратитесь к губернатору Ленинградской области с запросом при желании и к прокурору.

ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ! Свои законы, вы не установите, это не тот случай! См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.