Новосибирск, 14.05.2022, 14:02

Подрядчики отчитались за покупку строительного материала поддельными чеками - что им грозит?

Вопрос №19375338 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2022, 14:02
Подрядчики брали деньги на строительный материал для ремонта квартиры, а потом отчитались за покупку поддельными чеками Какая ответственность грозит им за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность по части 1 или 2 статьи 160 Уголовного Кодекса РФ за присвоение или растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Как-то, так.

14.05.2022, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы уже задавали этот вопрос. Не нужно повторять.

14.05.2022, 14:10

Вам уже ответили. Не нужно спамить на сайте.

14.05.2022, 14:11

Здравствуйте. Ну как итог подделка документа, с целью денежной выгоды. Как таковой это УК РФ Статья 327. Подделка изготовление или сбыт поддельных документов. Это уже ограничение свободы на срок от 2 лет.

14.05.2022, 14:13

Не нужно дублировать вопросы.

14.05.2022, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.