Опоздали на подачу заявления на выплату родового пособия - стоит ли подавать иск в суд?
Вот, что говорит суд: Формальный пропуск гражданином срока обращения за назначением государственного пособия не может являться основанием для лишения его права на получение такого пособия, тем более что пропуск истцом шестимесячного срока обращения за пособием обусловлен объективными обстоятельствами, наличием исключительных уважительных причин. Вам обязательно нужно обратиться в суд. Удачи
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Это и есть бесполезный труд, законом допускается выплата пособий, не позднее 6 месяцев, с момента возникновения права на них.