Директор сот требует взносы за не заключенный договор - законные ли его требования?
Нет, незаконные пишите возражения на исковые требования.
Здравствуйте. Требования не законны. Необходимо изучить иск и написать обоснованное возражение.
Требование незаконное.
Председатель садоводческого товарищества собственников недвижимости объясняет требования о взыскании задолженности по уплате взносов на основании ФЗ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества" от 2019 г так как в нем предусмотрено, что ведение садоводничества без участия в товариществе возможно и лица обязаны вносить плату за пользование, создание и приобретение имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать свои Возражения на исковое заявление, и указать что Вы не являетесь членами СНТ, и так же не пользуетесь благами СНТ, единственное это может стать вопрос о дороге которая ведет к вашему участку, если она в собственности СНТ, то они имеют предоставлять требования по пользованию дорогой. Но это только в том случае, если является собственностью СНТ.