Как поступить, если бывший муж не соблюдает порядок общения с ребенком?
Если бывший муж нарушает порядок общения с ребенком определенным судом, не привозит во время не отвечает на звонки и ребенок не берет телефон как быть.
Наверняка порядок общения бывшего мужа с ребенком был определен судом. В таком случае на основании решения этого суда получите в суде исполнительный лист и обратитесь к приставам-исполнителям, которые и проследят, чтобы установленный судом и описанный в исполнительном документе порядок общения отца с ребенком выполнялся без нарушений со стороны Вашего бывшего мужа.
Жалуйтесь судебному приставу.
Пишите заявление о привлечении к ответственности (КоАП РФ)
Составьте журнал и ведите его, скину "скелет" и решайте вопрос с приставом получив ИЛ в суде и подав его к исполнению.