Проживание в безвладельческом доме - законно это или нет?
Станислав, добрый день.
Конечно живите, раз наследникам пока ничего не нужно и не выселили.
С уважением.
Пока человек прописан в доме, он вправе в нём проживать.
Пока наследники не против - может проживать.
Здравствуйте!
Конечно можно. Пока не «выписали»
Да, он же зарегистрирован собственником, а значит получил такое разрешение.
Добрый вечер!
"Прописка" не что иное как право на проживание, оформленное юридически (документально). Конечно, у этого человека есть законное право проживания в этом доме.
Наследники смогут выписать этого человека в принудительном порядке через суд в случае, если он не захочет выписываться добровольно.