Челябинск, 14.05.2022, 20:29

Передача доли в квартире без участия нотариуса - возможно ли оформить дарение в МФЦ?

Вопрос №19375925 из г. Челябинск
опубликован 14.05.2022, 20:29
Квартира в общей долевой собственности супругов. Оформлена до 2016 года. Может ли супруг подарить жене свою долю без нотариуса, просто оформить договор дарения сразу в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы дарите долю в квартире (за исключением случаев, когда все собственники дарят свои доли по одной сделке), то заверять у нотариуса не просто желательно, а обязательно (в силу требований закона); переход права нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре.

14.05.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Нет ответа на вопрос. Доля дарится второму собственнику квартиры, супругу.

Если квартира в общей собственности, сначала нужно выделить долю, а после уже дарить.

14.05.2022, 21:20

Если при получении доли от мужа вся доля составит 100%.

14.05.2022, 22:34

Доли не выделены, Доля дарится.

14.05.2022, 20:37

Я же Вам ответил. Надо идти к нотариусу.

14.05.2022, 20:41