Ук пролонгировала договор задним числом и обязала жильцов погасить несуществующую задолжность - какие законы нужно применять и куда обратиться?
Мы жильцы мкд заключали договор с ук в 2019 г., в 2020 г компания расторгла договор в одностороннем порядке. А в 2021 г компания решила пролонгировать договор задним числом. За период который компания не обслуживала наш дом в доме произошли изменения (сменились собственники) собрание проводилось спонтанно не оповестив собственников, на собрании присутствовали жильцы квартир, но не собственники. Таким образом при понуждении нас обязали погасить не существующую задолжность. В доме в большенстве проживают люди преклонного возраста они и проплатили квитанции (те кого застали дома представители ук) чем обязали всех собственников оплачивать не существующие услуги. Жильцы которые проживают в доме и подписали договор не имеют доверенности от нотариуса на какие либо действия в мкд как нам быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтоб разрулить ситуацию. Ук вновь расторгла с нами договор в одностороннем порядке и мы вновь стали должниками. На какие законы можно сослаться подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Собрание жильцов следует оспорить в судебном порядке.
- см. ст.
Оспаривайте в суде голосование и протоколы собраний.