Стиральная машинка - кому принадлежит и что делать, если чек уничтожен и нет возможности проверить способ оплаты
Подскажитк пожалуйста-мной была дана наличная сумма денег на покупку стиральной машинки, но оплачивала мать (проживали совместно в одной квартире). Тех паспорт и гарантийный талон у меня, а чеки были уничтожены после окончания гарантийного срока.. С матерью конфликтные отношения (я вынуждена была съехать на квартиру и соответственно забрала стиральную машинку). Сейчас мать утверждает, что машинка принадлежит ей и сказала, что напишкт заявление в полицию о краже. Чек был уничтожен и нет возможеости посмотреть как была произведена оплата-наличными (как я давала) или могла расплатиться картой.. Что мне делать в данной ситуации, если она производила оплату картой?
Вера здравствуйте.
При указанных вами обстоятельствах в ваших действиях может быть усмотрен состав по ч.1 ст. 330 УК РФ Самоуправство. Однако при даче грамотного объяснения полицейскому, уголовного дела вполне можно избежать.
Женщина вправе подать заявление по факту кражи, а в процессе проверки материала и будет дана оценка ваших действий. Источники оплаты имущества.