Как поступить, если пропущен судебный приказ и висит долг у приставов, несмотря на истечение исковой давности?
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Отменять судебный приказ сроки позволяют.
Подайте в суд возражение на СП с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования. Место жительства меняли, проживаете по адресу регистрации?
Здравствуйте.
Все равно отменять судебный приказ. Если дело уже у приставов, то к возражениям относительно его исполнения прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока и ссылайтесь на то, что ранее судебный приказ не получали.
С уважением.
Александр, здравствуйте!
Необходимо направлять мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока не его подачу.
Добрый день!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.