Нужно ли указывать основание собственности в договоре купли-продажи недвижимости?

Скажите а обязательно в договоре купли-продажи указывать на основание чего дом и земля в собственности? Можно ли просто прописать объект недвижимости, кадастровый номер без объяснения когда возникло право собственности?
Лучший ответ

Нет, нужно основание указывать в обязательном порядке.

Спасибо за понятный ответ!

Выписка из ЕГРН или свидетельство имеется на объекты недвижимости?

Скажите а эти данные содержаться только в выписке ЕГРП?

Добрый день.

Документы основания возникновения права собственности у продавца в договоре обязательно надо указывать.

Эти документы указываются либо в св-ве о регистрации права собственности (зависит от того, когда продавец проводил регистрацию) или в выписке из ЕГРПН.