Вопрос о налогообложении земельного участка при продаже недвижимости - необходимо ли платить налог на землю при передаче права собственности?

Просим разъяснить являемся ли мы плательщиками налога на землю если, в договоре купли-продажи написано, что одновременно с передачей права собственности на объект недвижимости покупателю передаются права на земельный участок, необходимый для использования этого объекта недвижимости. Указывается кадастровый номер и площадь участка.

Лучший ответ

Да вы являетесь плательщиками либо налога, либо арендной платы, в зависимости от того на каком праве земельный участок принадлежал продавцу.