Бухгалтер требует вернуть ошибочно выплаченные денежные средства на свой счет, а я не могу выполнить эту требование.

Вопрос №19377294 из г. Владивосток
опубликован 15.05.2022, 17:10

После увольнения мне и 2 другим работникам выплатили зарплату. Спустя +/-2 недели нам выплатили такую же сумму, что и в первый раз. 1,5 месяца спустя с нами связывается бухгалтер с требованием вернуть денежные средства, которые нам выплатили во второй раз, ибо они были выплачены ошибочно. Вот только требует она их вернуть на свой лицевой счёт. Два раза я переводила денежные средства на её счёт. Но по состоянию здоровья мне пришлось уволиться с нового места работы, поэтому переводить деньги я перестала, т.к. доход на данный момент у меня отсутствует. Я сообщила бухгалтеру о том, что не буду переводить ей денежные средства. Так же я сказала, что верну денежные средства руководителю, а не ей в том случае, если руководитель обратиться в суд и он (суд) обязует меня выплатить денежные средства.

На что она мне ответила: [09.04, 10:46] "Зачем нам с вами суд, это статья не хорошо отразится как на меня, так и для вас.

Меня уволят по статье и у вас будет пятно, с дальнейшем трудоустройством будут проблемы."

Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже уволены, никакой статьи не будет. Обычный гражданский процесс в суде, не более того.

Деньги вы бухгалтеру на личную карту переводили?

15.05.2022, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не переводить никаких денег.

15.05.2022, 17:12

По совести вернуть надо, если излишне начислили.

15.05.2022, 17:13

Неосновательное обогащение с бухгалтера взыскивайте по суду за те 2 перевода на её банковский счёт.

16.05.2022, 12:08

Денежные средства бухгалтер требовала вернуть на её карту.

И переводила их я на её карту, а не на счёт организации.

15.05.2022, 17:18

Вот деньги бухгалтеру лично точно не стоило возвращать, т.к. для этого нет оснований. Имеете полное право требовать вернуть неосновательное обогащение.

Деньги нужно возвращать только на счет организации или в кассу.

15.05.2022, 17:19

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034