Как уволиться правильно - уведомление о выходе из компании и возможность продолжения работы после даты увольнения
Если я хочу уволиться 31 мая 2022, уведомив руководителя за 14 дней, как положено, написав заявление 17 мая 2022. не последует ли виза директора ещё 2 недели отрабатывать? После 31.05.2022
Ст 80 тк РФ установлено, что работник должен предупредить работодателя о своём увольнении не менее 14 дней. После истечения этого срока работодатель не вправе вас задерживать.
Нет, не последует, работодатель не имеет оставлять Вас на более поздний срок.
Елена, здравствуйте.
Конечно нет, не последует.
А если директор выдаст распоряжение, то Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.
С уважением.