Как вернуть деньги после покупки у мошенников через Инстаграм

В интернет магазине через Инстаграм заказала платье. Оплатила 1200 рублей. Позже поняла, что это мошенники. Можно ли как-то вернуть деньги? Прочитала, что сумма ущерба должна быть кратна 5000 тыс. чтобы обратиться в полицию. Мне просто интересно, что может грозить мошенникам?

Лучший ответ

Да ничего им не грозит. Ущерб настолько мал, что их просто искать никто не станет. А вообще это квалифицируется как мелкое хищение (ст.7.27 КоАП РФ).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Обратитесь в орган полиции с заявлением ст 159 УК РФ.

Ущерб выше 1000 руб., это уже ответственность по ст. 159 УК РФ.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ.

Напишите заявление в полицию.