Испытательный срок - оплата и правила для выпускника вуза
Может ли испытательный срок оплачиваться меньше размера МРОТ? И имеет ли право работодатель установить испыт. Срок выпускнику вуза, поступающему на работу впервые по своей профессии сразу после окончания вуза?
Я сейчас заканчиваю университет, имеющий гос. аккредитацию и перед преддипломной практикой договорились с работодателем об испыт. Сроке в 3 месяца, в которые входит практика, с условием оплаты ниже прожиточного минимума.
Какой договор нужно заключать и какая оплата должна быть? Что, если после испыт. Срока меня не возьмут на работу? В другой организации тоже придётся его проходить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Испытательный срок не устанавливается при приеме на работу впервые после окончания учебного заведения (ст 70 тк рф) , и зарплата не может быть ниже мрот до вычета 13% налога. Это нарушение трудовых прав. Удачи.
З/п не может быть ниже размера МРОТ.
Выпускникам не может устанавливаться испытательный срок.
Должны оформить трудовой договор согласно ТК РФ.