Пропажа золотых украшений и кража денег - что делать, если это сделала ваша домработница?
У нас работала Домработница в период с сентября 2020 года (2 месяца) в этот период пропало два кольца, пропажу заметили но не писали заявления и вообще думали что просто потеряли, потом в 2021 году ее опять пригласили на работу и вот сейчас заметили что все золото пропало (может и не сразу так как им не пользовались и не проверяли его наличие постоянно) общей суммой около 400 тысяч, заметили также что из кошелька крала деньги, предъявили (сами без полиции) домработнице она призналась и обещает в течение недели выкупить мое золото в ломбарде. Если будет возврат не всего золото возможно будет написать заявление в полицию или лучше написать сразу и не ждать возврата? Как юридически будет расценён частичный возврат?
Вопрос можно решить по разному - полиция, договор займа, расписка и суд т.п.