Задержка выплаты председателю МКД - что делать и как защитить свои права?

В одном из пунктов протокола согласована выплата председателю МКД. Сбор средств осуществляется ежемесячно с января месяца этого года, в квитанции имеется строка выплата председателя МКД. УК до сих пор выплату не производила. На заявление в УК на имя директора пришел ответ, что выплата производиться на данный момент за ноябрь 2021. Договор с УК с 1 декабря 2021. Имеет ли место в данном случае жалоба на УК в жилищную инспекцию или это не в ее компетенции? Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если выплата началась ранее договора на такую выплату, то можно и обжаловать, если очень возмущены. Но это не компетенция жилищной инспекции. Может, верней всего в районную прокуратуру написать. Но вопрос мелкий, не знаю стоит ли он того. Решайте сами. Удачи.

Лучше пишите сразу жалобу в прокуратуру, а она уже перенаправит ее куда следует.

Юридические услуги в Киров