Влияет ли долг перед Ростелекомом на кредитную историю и рейтинг клиента?
Вячеслав, тут надо понимать несколько факторов.
1. Сведения не относящиеся к договорам займа (кредита) в кредитную историю не попадают. Следовательно, данная информация, скорее всего не будет отражена в вашей кредитной истории в БКИ
2. Однако, данная информация, теперь будет висеть на сайте ФССП России, о том, что у вас ИП, даже если вы выплатите долг. Эту информацию сотрудники банков и МФО также изучают при анализе личности физлица. Что может сказаться на итоговом решении.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вячеслав, да, конечно не только может, а будет влиять.
Может долг влиять на историю.