Нужно ли подавать исполнительный лист в банк ответчика при обеспеченном иске оЗПП?
Есть ли необходимость подавать исполнительный лист в банк ответчика для более быстрого взыскания суммы, если иск уже обеспечен судом? (иск оЗПП).
СИТУАЦИЯ
Судья удовлетворила ходатайство об обеспечении (без точной формулировки в чем именно обеспечить).
Или в этом случае приставы сами могут наложить арест на счета и быстро взыскать нужную сумму со счетов и в банк можно исполнительный лист не подавать?
Лучший ответ
Здравствуйте. "Быстро" приставы не могут взыскать, исполнительное производство может длится от месяца до трех (если есть счета открытые и деньги) будет проще самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Спасибо, я у Вас в долгу!