Как снять арест на автомобиль в случае судебного разбирательства о признании сделки купли продажи недействительной?
Как снять арест (запрет на регистрационные действия) на ТС? Я приобрела автомобиль в 2021 г. Я узнала, что наложен арест на мой автомобиль в рамка судебного разбирательства в котором на бывшего собственника автомобиля подала в суд бывшая его супруга о признании сделки купли продажи автомобиля недействительной. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Вас должны привлечь по делу в качестве третьего лица. Суд решит являетесь ли вы добросовестным приобретателем, если да то автомобиль останется у Вас. если будет установлено, что до продажи автомобиля Вы знали о несогласии жены его продавать, то могут признать договор ничтожной сделкой.
Здравствуйте!
Обращаться в суд с заявлением о снятии ареста, и писать Возражения на исковые требования.
Елена, не стоит паниковать, запрет можно снять, но только в судебном порядке, подав соответствующее заявление.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП и ПТС, документы на руках?