Как распределить доли, если беременная получит мат. Капитал после развода и вложит их в ипотеку, при наличии совместной ипотечной квартиры?
Добрый день! Распределение долей в квартире, приобретенной за счет маткапитала, производится по соглашению членов семьи. Если на момент распределения долей брак будет официально расторгнут, то Вам нужно будет просто произвольно распределить доли между Вами и вашими детьми, бывший муж уже не будет являться членом вашей семьи и право на долю не получит. Единственное правило - детские доли не должны быть по стоимости меньше размера соответствующей доли в маткапитале.
Бывший муж никакого отношения к ипотеке и маткапиталу не будет иметь.