Как погасить автокредит, закрытый при поглощении банка - опыт переговоров с Юниаструм, Восточным и Совкомбанком
Здравствуйте, Семен!
Можно на этот случай предложить заключить соглашение.
Это можно сделать письменно.
В принципе так делают.
Просто надо знать порядок, что за чем. чтобы не оказаться в итоге должным еще больше.
Зачем вам платить, если СИД истёк уже? Вас заставят оплатить всю сумму, а вы подписав что-то сразу же обнулите СИД и тогда..., будете потом локти кусать. Банк только через иск вправе требовать возврата долга, т.к. сумма превышает 500 000,00 руб., а так могли и через судебный приказ взыскать, где СИД не учитываются и не рассматриваются.