Очная ставка с преподавателем - что делать и каков прогноз для свидетеля.
От вас ждут те же показания, которые вы давали ранее. Вероятно, есть противоречия с показаниями преподавателя, который отрицает факт получения взятки. Явиться нужно, а какие показания давать. - решать вам. По поводу прогноза вопрос непонятен? Это же не прогноз погоды. Вы свидетель, должны явиться по вызову и дать показания. Так что если кратко, то примерно так. А вообще такие деликатные вопросы не выносятся на всеобщее обсуждение, а работают с адвокатом персонально.
Нужно искать адвоката.
Здравствуйте. Если не явиться на очную ставку, то Вас могут туда принудительно доставить сотрудники правоохранительных органов.
В случае неявки по вызову без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок свидетель должен незамедлительно уведомить орган, которым они вызывались. Не подлежат приводу только по состоянию здоровья.