Может ли один из претендентов на наследство подать иск в суд на опечатывание имущества.
Здравствуйте,
Для начала можно нотариусу подать заявление о принятии мер к сохранности наследственного имущества.
Да, может в порядке обеспечения иска.
Здравствуйте, Сергей!
В такой ситуации лучше обратиться с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества к нотариусу по месту открытия наследства (нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело).
Нотариусом могут быть приняты следующие меры по охране наследственного имущества: опись имущества, внесение наличных денежных средств в депозит нотариуса и др.