Оренбург, 16.05.2022, 17:29

Составление договора купли-продажи автомобиля в браке - как избежать высоких расходов на нотариуса и избежать юридических проблем в будущем?

Вопрос №19379749 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2022, 17:29
С женой в разводе. Чтобы не платить нотариусу 20000 хотим составить договор купли продажи на автомобиль который был куплен в браке муж продаёт жене автомобиль стоимостью 645 тыщ за 150 тыщ. В случае чего может ли муж подать в суд и потребовать остатки денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль по договору продается за 150 тыс. руб. и стороны поставили свои подписи в договоре, то есть согласовали условия, в том числе по цене, то супруг при уплате 150 тыс. руб.,требовать разницу между 645 и 150 тыс. не вправе требовать.

16.05.2022, 17:35

Если в договоре будет написана стоимость 150 и будет уплачено 150, то ничего потребовать не сможет

Если в договоре будет написано 645, а уплачено будет 150, конечно разницу можно потребовать.

16.05.2022, 17:32

Нет, не может бывший муж потребовать деньги.

16.05.2022, 17:32

Остатки денег имеется ввиду при разделе же 325000 полагается, а она мне 150 отдаст всего.

16.05.2022, 17:35

Вы откуда берете стоимость 645? Почему полагается?

Она вам отдаст столько, сколько пропишете в договоре.

16.05.2022, 17:38