Хозяйка требует деньги за квартиру, которую мы сняли с мужем, и угрожает судом, но сдача без договора аренды грозит ей штрафом за скрытие доходов. Она также утверждает, что
Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию в связи с угрозами, при этом она все равно не докажет, что это ваша вина в поломке вещей. И не вступайте с ней в диалог и переписку. Если есть медицинские документы о состоянии здоровья, можете взыскать моральный вред.
Занесите ее в черный список, чтобы она нервы Вам не мотала. Без договора и акта ей будет сложно что-то доказать в суде.
Вам не нужно ничего платить этому человеку. Напишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозе жизни. И перестаньте с ней общаться вообще.
Лучше расплатиться с долгами и не доводить дело до суда.