Как вернуть возможность обжалования судебного решения в случае неоповещения ответчика о суде?
Я находился в млс, на меня подали иск, в млс оповещения мне не было, иск был удовлетворëн, я могу написать опеляцию на судебное решение что я не мог присутствовать и чтоб постановление отменили?
Павел, добрый день.
Безусловно имеете право написать жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
С уважением.
Вам необходимо подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Документы подаются в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.
Конечно можете подать апелляционную жалобу.
Можете оспорить решение, в установленном законом порядке.