Магазин отказал в возврате солнцезащитных очков из-за царапины на линзе - как действовать в данной ситуации?
Тринадцать дней назад я приобрела солнцезащитные очки, сегодня хотела вернуть их, так как разонравилась форма. Администратор магазина заметила на пластике линзы глубокую царапину и по этой причине отказала в возврате. Я не могу сказать, была ли царапина на момент покупки, поскольку ни дома, ни в магазине пристально не рассматривала стёкла.
Скажите пожалуйста, можно ли потребовать возврат по причине выявленного дефекта товара (царапина) или мне в любом случае откажут?
Лучший ответ
Уважаемая, Варвара! Трудность возникает в том, что Вам, как потребителю необходимо доказать, что данная царапина была ещё до передачи Вам товара. Шансы на возврат товара крайне минимальны.
В случае проведения экспертизы могут и отказать.