Как вернуть деньги после мошенничества на Авито без обращения в суд?
Перевела деньги продавцу на Авито, не используя безопасную сделку, которую предоставляет Авито, а обычным способом, переводом с Тинькофф на Тинькофф. Продавец обещала отправить товар на следующий день. На следующий день я не могу даже сообщение ей написать, аккаунт ее заблокирован. Совершенно очевидно, что это Мошенница. Переписка есть. Скрины есть. Продавец ответила даже в переписке, что получила деньги. Звонила по номеру, который был указан для перевода на карту, сбрасывают.
Как я могу вернуть деньги? И могу ли? Не прибегая к таким мерам, как подать в суд. Совершенно нет на это времени и сил.
Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в орган полиции. В суд с иском - неосновательное обогащение.
Спасибо, буду знать.
Юлия, в полицию обращайтесь, раз в суд не желаете обращаться.
Выражаю признательность за помощь.
Напишите заявление в полицию на мошеннические действия с просьбой провести проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Юлия, добрый день.
Вы попали на мошенника.
Обязательно пишите заявление в полицию
159 УК РФ.
С уважением
Благодарю за грамотную консультацию!