Ставрополь, 17.05.2022, 11:59

Купил машину, переоформил на себя, а она оказалась в залоге у банка - последствия и риски

Вопрос №19381423 из г. Ставрополь
опубликован 17.05.2022, 11:59
Купил машину, переоформил на себя, попал в ДТП, и, т.к. ремонтировать смысла не было, прекратил регистрацию ТС по утилизации. Теперь оказалось что она в залоге у банка. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да ничего особо не грозит, Вы добросовестный приобретатель и могли не знать о наличии залога.

17.05.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не грозит вам ответственность.

17.05.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Может потребовать, раз залоговый авто Вами был уничтожен.

17.05.2022, 12:26

Может ли банк потребовать меня возместить стоимость этого авто?

17.05.2022, 12:08

Да может потребовать банк.

17.05.2022, 12:18

Банк будет иметь претензию к залогодержателю.

17.05.2022, 12:19