Житель ТСЖ в Шиханах с накопившимся долгом из-за несвоевременной смены счета - как решить проблему?
Здравствуйте. Соберите все платёжки с подтверждённой оплатой и попробуйте решить этот вопрос с председателем ТСЖ или с лицом ответственным за бухгалтерию. Во первых узнайте точно ли не закрыты старые счета. Во вторых на каком основании переименовали тсж и открыли новый счёт (должно быть решение собрания или решение правления, в зависимости от того, что прописано в уставе в пункте про реорганизацию, ликвидацию и т.д.)
В третьих, если старый счёт не закрыт, то председатель все равно имеет к нему доступ и может перевести деньги с одного счета на другой.
Ещё можно написать заявление в двух экземплярах на имя председателя или правления ТСЖ с просьбой зачесть эти платежи.
Если не получится договориться, идите в суд.