Жена покойного отца подала в суд на наследников - какие варианты действия у сына?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение относительно заявленных исковых требований, в порядке ст.149 ГПК РФ.
Необходимо изучить исковое заявление и написать в суд обоснованное возражение на требования и предоставить его в судебное заседание.
Почему она выдвигает такие требования и не заикается про остальное имущество, - нужно спрашивать у нее. Вы вправе выдвигать любые возражения по данному иску в суде исходя из вашей позиции. Ваша позиция непонятна исходя из вашего вопроса: с чем вы согласны, а с чем - нет. Я вам рекомендую обратиться к юристу с иском, изучить его внимательно, определить вашу позицию, чтобы понять, какую тактику занимат в суде и на что ссылаться.
Михаил, добрый день!
Не совсем ясна ваша позиция - согласны вы или нет с тем, что заявлено? Ущемлен ли ваши интересы? Если "да" - то вам нужно найти юриста для защиты своих прав. Не затягивайте с этим - в наших судах дела нужно выигрывать в суде первой инстанции. Удачи! )