Мой вопрос - возможен ли передел наследства между наследниками в настоящее время?
Уважаемые Юристы подскажите пожалуйста в следующем.
Три года назад умер мой отец. Он был прописан и имел долю в квартире однако фактически долго проживал в другом месте (квартире). Незадолго до смерти отец переселился обратно (туда где был прописан и имел долю) и там и умер. Наследство отца было разделено естественным образом, т.е. вещи и имущество отца, которые остались в другой квартире отошли тем наследникам кто там жил, а доля в квартире (где отец умер) другим. (Доля в квартире отошла через принятие наследства у нотариуса)
Есть ли здесь срок исковой давности?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей! срок исковой давности в данном случае составляет 3 года со дня смерти наследодателя в соответствии с ГК РФ.